Обратный звонок
Заполните поля формы, и наш менеджер свяжется с Вами:
ВАШЕ ИМЯ
НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА*
E-MAIL
КОГДА ВАМ УДОБНО?
ВЫБЕРИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ*
+7 (8442) 97-97-97
«МЕГАМИКС»  ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ В КИРОВЕ! Значок участника проекта НПР 2021

«МЕГАМИКС» ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ В КИРОВЕ!

Новости рынка и "МЕГАМИКС"

Сегодня на базе Вятской государственной сельскохозяйственной академии прошел семинар на тему «Эффективное управление и воспроизводство молочного стада». Хедлайнерами мероприятия выступили ведущие эксперты компании «МЕГАМИКС»: Геннадий Селиванов (к.в.н., консультант по животноводству), Владимир Слушков (эксперт по животноводству), Дмитрий Григорьев (к.с.х.н., директор по развитию и сопровождению новых продуктов).
Перед началом семинара руководители Вятской ГСХА провели экскурсию, в ходе которой гости мероприятия ознакомились с историей и достижениями академии, которая является крупнейшим сельскохозяйственным вузом Нечерноземья.

WhatsApp Image 2020-02-20 at 18.03.23.jpeg

С приветственным словом выступила Елена Сергеевна Симбирских, ректор ФГБОУ ВО «Вятская ГСХА»: «Мы рады, что для проведения столь масштабного мероприятия была выбрана наша академия. Такие форумы и семинары играют важную роль в качественной подготовке кадров, причём они необходимы как для студентов, так и для преподавателей. Благодаря совместным проектам открываются новые перспективы и расширяются направления сотрудничества Вятской ГСХА. И мы в очередной раз хотим сказать всем представителям сферы АПК: «Двери академии для вас всегда открыты!»

WhatsApp Image 2020-02-20 at 18.03.21.jpeg

Открыл семинар начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Федорович Чучалин. По словам Сергея Федоровича, в Кировской области отрасль молочного животноводства является лидирующей, формируя, своего рода, «молочный пояс» России. Уровень кровности голштинизированных пород у племенных хозяйств высокий: свыше 70% кровности составляют 90% поголовья животных. Однако территория области относится к зоне рискованного земледелия, и не всегда получаемые корма являются эталонными по качественным показателям, питательности и безопасности. «…Задача, которая сегодня стоит, это максимально использовать генетический потенциал молочного стада на территории Кировской области: получение и племенного молодняка, и продуктивного долголетия коров. Для реализации этой задачи необходимо каждый раз пополнять свои знания, и резерв в решении данных вопросов есть у компании «МЕГАМИКС». И руководители, и мы хотим управлять здоровьем животных, и соответственно необходимо объяснить, что для этого нужно. Консультанты «МЕГАМИКС» грамотно разъясняют подходы в решении проблем, поднимают важные темы».

WhatsApp Image 2020-02-20 at 18.03.22.jpeg

Участники семинара из первых уст узнали об экономической эффективности кормления, ознакомившись с инструментом принятия решений в кормлении, а также о мировом опыте развития систем оптимизации кормления КРС. Владимир Слушков рассказал слушателям о кормлении в транзитный период (профилактика выбытия новотельных коров) и выращивании молодняка «До рождения и до отъема», а Дмитрий Григорьев – о новых подходах к оптимизации рубцового пищеварения и решению проблем жировой дистрофии печени у коров.

WhatsApp Image 2020-02-20 at 18.03.23 (1).jpeg

Такой семинар проводится впервые и уверены, что станет доброй традицией для повышения квалификации специалистов молочной отрасли Кировской области!

 
MEGAMIX 400123, г. Волгоград, ул. Хрустальная, 107, оф.1 +7 (8442) 97-97-97
20.02.2020