Обратный звонок
Заполните поля формы, и наш менеджер свяжется с Вами:
ВАШЕ ИМЯ
НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА*
E-MAIL
КОГДА ВАМ УДОБНО?
ВЫБЕРИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ*
+7 (8442) 97-97-97
Минсельхоз планирует увеличить производство молока на 8 млн тонн Значок участника проекта НПР 2021

Минсельхоз планирует увеличить производство молока на 8 млн тонн

Новости рынка и "МЕГАМИКС"

Первый заместитель главы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов заявил, что ведомство планирует увеличить годовую выработку молока на 8 млн тонн в ближайшие пять лет для преодоления порога самообеспеченности по молоку. Замминистра сообщил, что сейчас Россия производит около 30,8 млн тонн.

По его словам, первый способ достичь поставленного результата — это организация инвестпроектов по строительству высокотоварных молочных комплексов. "Второе мероприятие — это повышение продуктивности существующего дойного стада в крестьянско-фермерских хозяйствах и личных подворьях", — добавил первый замминистра.

Д. Хатуов также подчеркнул, что серьезные результаты в поддержке молочного животноводства может принести селекционно-генетическая работа. Кроме того, стране необходима усовершенствованная схема агрологистики.

"И, безусловно, мы должны использовать все инструменты по защите производителей сырого молока. Мы рассчитываем, что молочные интервенции, которые в этом году будут проведены, в том числе, станут защитой по цивилизованному регулированию рынка молока", — отметил Хатуов.

Наконец, по его словам, существует серьезный резерв по производству молока в малых формах хозяйств. "Семейные фермы не просто состоялись, они готовы к большему. Дорегулирование процесса позволит нам дальше двигаться в этом направлении", — указал первый замминистра.

По материалам http://ria.ru/

 
MEGAMIX 400123, г. Волгоград, ул. Хрустальная, 107, оф.1 +7 (8442) 97-97-97
18.04.2016