Обратный звонок
Заполните поля формы, и наш менеджер свяжется с Вами:
ВАШЕ ИМЯ
НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА*
E-MAIL
КОГДА ВАМ УДОБНО?
ВЫБЕРИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ*
+7 (8442) 97-97-97
Россия и Ирак согласовали вопросы импорта мяса и молока Значок участника проекта НПР 2021

Россия и Ирак согласовали вопросы импорта мяса и молока

Новости рынка и "МЕГАМИКС"

Россельхознадзор и департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрной реформы Ирака пришли к соглашению в вопросах экспорта российской молочной продукции, говядины, мяса птицы и готовой мясной продукции в Ирак, сообщили в российском ведомстве.

Продукция утвержденных категорий будет экспортироваться в Ирак до 1 января 2017 года в сопровождении согласованных сертификатов на экспорт. В следующем году предприятиям, заинтересованным в поставках в Ирак мясной продукции, нужно будет пройти процедуру регистрации, то есть подтвердить соответствие продукции ветеринарным нормам Ирака. При этом производителям молока проходить эту процедуру не требуется.

Также страны готовы сотрудничать в научно-технической сфере. Иракская сторона высоко оценила научный потенциал и производственные мощности ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ВНИИЗЖ) и качество вакцин от ящура, которые производятся центром. Их поставки уже производились в Ирак. Также Иракская сторона проявила заинтересованность в поставках профилактических средств против птичьего гриппа. Также рассматривается возможность вести на базе ВНИИЗЖ изучение патологического материала животных и птиц из Ирака.

По материалам https://rg.ru/

 
MEGAMIX 400123, г. Волгоград, ул. Хрустальная, 107, оф.1 +7 (8442) 97-97-97
24.08.2016