Обратный звонок
Заполните поля формы, и наш менеджер свяжется с Вами:
ВАШЕ ИМЯ
НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА*
E-MAIL
КОГДА ВАМ УДОБНО?
ВЫБЕРИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ*
+7 (8442) 97-97-97
Встреча министров G20 состоялась в Берлине Значок участника проекта НПР 2021

Встреча министров G20 состоялась в Берлине

Новости рынка и "МЕГАМИКС"

Во встрече министров сельского хозяйства принял участие глава Минсельхоза России Александр Ткачев. Кристиан Шмидт, глава немецкого профильного ведомства, назвал сельское хозяйство частью глобальной международной политики в области безопасности, выступая перед журналистами по итогам встречи в формате G20. По словам Шмидта, встреча стала «очень успешным началом председательства ФРГ в G20».

Он отметил, что экономические и социальные перспективы, которые несет в себе сельское хозяйство, являются базисом для работы во имя мира и стабильности. «Таким образом, сельское хозяйство является частью глобальной политики безопасности», — подытожил Шмидт.

По итогам заседания были приняты два важных документа — заявление министров и план действий по реализации принятых решений на 2017 год. Так, до конца года планируется создать «дорожную карту» по программе сокращения использования «стимуляторов роста» в животноводстве, сказал Шмидт.

В центре переговоров на встрече также находились вопросы водоиспользования и дигитализиции в области сельского хозяйства. В ходе встречи сформулированы обязательства стран G20, касающиеся бережного обращения с водой, в том числе в области политики, техники, исследований и обмене информацией.

По словам Шмидта, страны-участницы G20 также вновь выступили с поддержкой условий Парижского соглашения по защите климата.

Источник: https://ria.ru/ 
 
MEGAMIX 400123, г. Волгоград, ул. Хрустальная, 107, оф.1 +7 (8442) 97-97-97
10.02.2017